设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉双阳海都路口左转朋山岭隧道建议延长左转通行时间
类    型 其他 浏览次数 11476
姓    名 王先生 发表时间 2018/8/5 10:38:13
标    题 双阳海都路口左转朋山岭隧道建议延长左转通行时间
反馈内容 双阳海都路口左转朋山岭隧道建议延长左转通行时间,该路口左转车流量较大,经常等待3-4个灯或5个灯才能通行,而且很多车都是去动车站,都比较赶时间,经常加塞,有事故隐患。望领导重视,考虑调整灯控时间。同时在该区域附近各路口设计往动车站的交通指示牌,方便外地朋友,也提升双阳区位优势!
责任部门 交警大队
回复内容

王先生:

您于2018年8月5日致信“洛江公众信息网领导信箱” (查询编号:201885-5008号)来邮收悉。现将办理情况答复如下:

一、你的主要诉求

双阳海都路口左转朋山岭隧道建议延长左转通行时间。

二、调查核实情况

因双阳街道万虹路阳光南路建设尚不完善,之前部分车辆通过万虹路辅道驶入阳光南路通行,造成阳光南路通行压力增大,同时路口处存在一定交通安全隐患,故应双阳街道办事处要求,对万虹路阳光南路路口一侧辅道进行封闭,仅保留阳光南路由西向东方向单向通行。因上述原因,现往双阳城区及朋山岭隧道车辆均通过海都路口左转通行,车流量较以往确有明显增加,我队已针对该情况提高左转车道绿灯放行时间,确保不出现拥堵情况,同时我队近期已对该路口电子警察进行升级改造,将严厉查处车辆加塞违法行为。

道路交通指示牌的设置应根据国家相关标准要求予以实施,目前我区道路交通指示牌的版面内容符合国家相关标准要求,可以满足广大群众对道路指示的需求,过多的设置无关的道路交通指示牌及版面内容既不符合相关规定同时会对驾驶员正常驾驶形成干扰,不利于道路交通安全。

综上所述,感谢王先生对洛江道路交通安全管理工作的关心与支持,我队将继续加强辖区道路交通安全管理工作,保障广大群众安全畅通出行。

特此函复。

                               洛江交警大队

                             2018年8月8日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71843636 个来访者