设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉河市镇
类    型 建议 浏览次数 1800
姓    名 小王 发表时间 2018/9/4 12:29:16
标    题 河市镇
反馈内容 尊敬的领导,您好! 洛江区河市镇中心幼儿园中、大班园区,现在换了一台新门禁,而且只有一台。每天送小孩都要刷门禁,排很长的队伍。园区全部的小朋友仅进门就得花20分钟左右,出园又得20分钟左右,而且排队进园都排在马路上,非常危险。请领导考虑真实的情况,增设门禁机,缓解一下周边交通压力,减少进出园的时间;还有就是门禁卡一个30元,两个45元比普通市场价格高很多,请领导帮忙协调解决,谢谢。
责任部门 区委办
回复内容

小王:

2018年9月5日,本单位受理了您的“河市镇”的咨询事项,经调查核实,现作出答复如下:

一、信访人主要诉求:

河市中心幼儿园的门禁姝联手,要求增设门禁机,缓解入园压力

二、办理情况答复如下:

根据你反映的情况,我们及时向河市中心幼儿园了解具体情况,了解得知,该园大门处空间较狭窄,无法再增设门禁机。对此,我们要求幼儿园考虑实施错峰入园,避免幼儿在同一时间段入园,错开高峰期,同时,在幼儿入园及离园时段,所有保安及值班人员全部到门外疏导交通,另外,加强对家长及幼儿的安全教育宣传,取得家长配合,确保幼儿离园入园的组织工作科学有序。

此项工作已于2018年9月20日上午通过电话与你沟通,取得你的认可。




           

                   

泉州市洛江区教育局

                        2018年9月20日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71737637 个来访者