设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉建议双阳街道伟宏花园城小米时代与大唐阳光城翡丽公馆十字路口设置一个红绿灯
类    型 建议 浏览次数 9752
姓    名 吴先生 发表时间 2018/10/9 22:57:34
标    题 建议双阳街道伟宏花园城小米时代与大唐阳光城翡丽公馆十字路口设置一个红绿灯
反馈内容 建议双阳街道伟宏花园城小米时代与大唐阳光城翡丽公馆十字路口设置一个红绿灯,现在闽南师范附小与双阳第二中心幼儿园已经开学,这个路口车流大,又是工程车辆多,希望政府为附近居民及闽南师范附小及双阳第二中心幼儿园的学生安全考虑一下,设置一个红绿灯。
责任部门 交警大队
回复内容

经我队现场勘查,吴先生反映的情况确实存在,但目前支路双滨街两头均未打通,且大唐阳光城尚未建设完毕,周边道路情况较为复杂,我队已责成辖区中队加大巡逻执勤力度,维护该路段道路交通秩序并深入校园及周边,做好学校师生家长的道路交通安全宣传教育工作,让广大群众自觉遵守道路交通法律法规,消除道路交通安全隐患,同时将协调政府相关部门,并根据今后该路口实际情况制定实施方案上报区政府申请资金进行建设。

综上所述,感谢吴先生对洛江道路交通安全管理工作的关心与支持,我队将继续加强辖区道路交通安全管理工作,保障广大群众安全畅通出行。

特此函复。

                               洛江交警大队

                             2018年10月12日

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71958888 个来访者