设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉关于力标新时代不能安装天燃气和违规安装栏杆的赔偿事宜
类    型 咨询 浏览次数 4794
姓    名 黄女士 发表时间 2018/10/22 10:08:40
标    题 关于力标新时代不能安装天燃气和违规安装栏杆的赔偿事宜
反馈内容 贵单位相关领导好: 本人是力标新时代的业主,小区因开发商未履行买卖合同条款(第一未按照规定安装天燃气;第二未按买买合同安装对应栏杆),经向贵院起诉,现大部分燃气已入户,但唯我们几栋因开发商结构设计问题不能安装。现有部分业主通过贵院与开发商进行调解关于天燃气和栏杆的赔偿事宜,起诉结果是不能安装的每户天燃气赔偿是2720元,栏杆另算,请问我们这些因在外面上班没有常居小区的不知情业主没有参与调解能否得到同等的赔偿?如果不行应如何处理才能维护我们的合法权益,烦请告知,感激不尽,谢谢~
责任部门 法院
回复内容

 黄女士,你好。关于天燃气没有安装的问题,业主分为多种情况,因原因各有不同造成没有安装,且未知你属于何种情况。你可以与开发商先行联系看是否能调解协商解决。如无法协商,你可以持身份证、买卖合同(产权证)、法律文书等相关材料到区法院诉讼服务中心咨询。

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71848423 个来访者