设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉嘉琳广场门口路段早上太拥挤
类    型 其他 浏览次数 4265
姓    名 王先生 发表时间 2018/10/23 8:25:50
标    题 嘉琳广场门口路段早上太拥挤
反馈内容 嘉琳广场与农贸市场之间的这条路,本来路就不宽,还划了停车位,电动车也停了好多,再加上乱停车,乱掉头,建筑垃圾也都占了一半路了,导致道路太拥挤,所以严重影响孩子们上学。 建议:是否可以考虑早上7:30-8:10单向限制。当然其他拥堵的因素能解决的还是要解决一下,比如乱停车,乱掉头。 另外,区政府门前那条路,也常有司机无视双实线随意掉头,这很危险的。建议发挥视频功能,加强监控和处罚力度。 谢谢你们,辛苦你们了!
责任部门 交警大队
回复内容

王先生:

您于2018年10月23日致信“洛江公众信息网领导信箱” (查询编号:20181023-1483号)来邮收悉。现将办理情况答复如下:

一、你的主要诉求

嘉琳广场门口路段早上太拥挤。

二、调查核实情况

王先生描述的路段应为洛江区万发街农贸市场路段,经我队现场勘查,该路段因农贸市场及嘉琳广场的存在上午时间段确实车流量较大,停车位的设置是在不影响道路正常通行的前提下为解决停车难问题方便群众而设置的,针对该路段出现的交通违法现象我队已责成辖区中队加强日常管理。对建筑垃圾随意堆放占道的问题我队已上传数字城管平台要求城管部门进行执法,目前已清理干净。考虑到该路段还有公交车运行目前设置单行道并不适宜,针对区政府门口路段违法掉头的行为我队亦将加强管理,保障道路交通安全顺畅。

综上所述,感谢王先生对洛江道路交通安全管理工作的关心与支持,我队将继续加强辖区道路交通安全管理工作,保障广大群众安全畅通出行。

特此函复。

                               洛江交警大队

                             2018年10月25日

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71848414 个来访者