设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉恒大翡翠龙庭停车位租售贵,未按约定规划非机动车停放处
类    型 投诉举报 浏览次数 9654
姓    名 小吴 发表时间 2018/10/25 16:42:44
标    题 恒大翡翠龙庭停车位租售贵,未按约定规划非机动车停放处
反馈内容 尊敬的领导:您好! 1、洛江恒大翡翠龙庭车位在无产权情况下,车位售卖以16万出售; 2、在较少业主购买情况下,加上周边无临时泊车位,交警经常贴车,物业费仗势欺人车位要以每月470/个,还需年缴费; 3、购房时承诺提供非机动车停放处,但交房已3个月,仍未解决业主需求; 希望领导能让相关部门帮解决该小区现机动车、非机动车停车问题,合理收费,谢谢!
责任部门 交警大队
回复内容

小吴:

您反映的物业内部停车管理及收费问题属住建部门及物价部门管辖范围,我队已将该情况向信访部门反映并转相关部门处理。

   综上所述,感谢吴女士对洛江道路交通安全管理的关心,今后我队将继续加强辖区道路交通安全管理工作,保障广大群众安全畅通出行。


洛江交警大队

2018年11月1日

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72347975 个来访者