设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉大唐阳光城广告牌挡路
类    型 投诉举报 浏览次数 10508
姓    名 徐小姐 发表时间 2018/10/29 16:26:47
标    题 大唐阳光城广告牌挡路
反馈内容 您好!我是小米时代业主,大唐阳光城翡丽公馆在售楼部门口的马路中间设置广告牌,导致小车视线受阻,经常有业主车辆刮擦,而且小孩过马路也不安全,希望相关部门及时处理。另外大唐阳光城开发商在售楼部周边设计刻很多大型广告牌,占用人行道,经常被大风刮倒,存在安全隐患,建议撤掉。
责任部门 双阳街道
回复内容

接到举报后,我街道立即组织人员前往大唐阳光城翡丽公馆进行查处,据查,大唐阳光城翡丽公馆确实有在其售楼部门口及周边的人行道设置广告牌,存在安全隐患。情况调查属实后,我街道于11月1日对其下发《责令停止违法行为通知书》,并责令其限期整改,截至11月8日,占道广告牌已全部整改完毕。



               双阳街道办事处

                        2018年11月9日

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72379825 个来访者