设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉马甲镇彭殊村石结构房还能申请翻建吗
类    型 咨询 浏览次数 7510
姓    名 小韦 发表时间 2018/10/29 17:07:54
标    题 马甲镇彭殊村石结构房还能申请翻建吗
反馈内容 马甲镇彭殊村石结构房还能申请翻建吗?
责任部门 马甲镇
回复内容

彭殊村韦先生:

关于你提出的关于“马甲镇彭殊村石结构房屋还能申请翻建”的问题,经调查核实答复如下:

经调查核实,你户房屋位于马甲镇彭殊村尾井组,属于泉州市总体规划中心城区980平方公里范围。根据《泉州市洛江区人民政府办公室关于印发洛江区私有危房翻建暂行规定的通知》泉洛政办[2014]21号精神,马甲镇位于泉州市总体规划中心城区980平方公里范围内的农村危(旧)房翻建审批工作由区住建局负责,现区住建部门重新拟定各个乡镇危房翻建的暂行规定,正式文件下发后,对于有翻建意向的业主可按照审批流程向村里提出申请,我镇将组织工作人员到现场进行勘测核查,经村、镇两级审核和公示,再签署意见后分批次报送区住建局审批(涉及文物保护的房屋需报文物管理部门审核)。

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71965643 个来访者