设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉关于村干部通知立面改造文件
类    型 咨询 浏览次数 6624
姓    名 何金堤 发表时间 2018/10/30 18:39:19
标    题 关于村干部通知立面改造文件
反馈内容 我居于双阳镇前埭村坝南,今天突接村委通知民房立面整治改造,而在此2019年1月16日之间改造完成可奖励,是如何补助整治?如何计算立面整治改造面积?且几十年的石结构符合再立面整治吗?
责任部门 双阳街道
回复内容

根据区委办、区政府办《关于印发洛江区高铁高速沿线环境综合整治攻坚会战方案的通知》(泉洛委办[2018]91号)精神,对辖区高铁高速红线两侧各1000米可视范围沿线建筑物和村庄、道路网格等进行充分治理,打造安全有序、整洁、美观、自然协调、富有特色的景观廊道。我街道按照高铁高速综合整治要求,于10月中旬安排街道、社区干部到涉及整治的住户进行入户宣传解释工作,属于外墙石结构的房子没有硬性要求改造整治,属于外墙没有装修的裸房需要进行立面改造。前埭社区坝南组居民何金堤住宅位于高铁旁1000米可视范围内,外墙没有装修,纳入住宅建筑立面提升改造。由于何金堤较长时间在外务工,前期入户宣传动员工作找不到其本人,有电话进行沟通动联系,后续宣传工作已安排下片街道、社区干部与何金堤进行对接联系,其本人已清楚涉及高铁高速综合整治的具体实施方案。


洛江区双阳街道办事处

2018年11月20日

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71965638 个来访者