设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉公务员有应休未休奖,事业单位有吗?事业单位混岗有没有车补?
类    型 咨询 浏览次数 3229
姓    名 陈女士 发表时间 2018/11/22 16:52:48
标    题 公务员有应休未休奖,事业单位有吗?事业单位混岗有没有车补?
反馈内容 公务员每年都有应休未休奖,事业单位有吗,按照劳动法,职工没有休年假,是要按2-3倍工资补贴的;事业混岗在机关,有车补吗?
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容

按照国务院《职工带薪年休假条例》规定,工作人员因工作需要不能安排年休假的,单位应当支付年休假工资报酬。参照省、市及周边县市区的做法,结合我区实际,机关工作人员按统一以本人年度最后一个月所任职务的工作性津贴和生活性补贴之和的两倍发给个人,事业单位工作人员按一定金额追加绩效工资总量。

混岗在机关的事业单位工作人员没有发放交通补贴的政策依据,具体按照我区事业单位公车改革方案执行。

回复时间 2018/12/5 10:32:37
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71965624 个来访者