设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉关于借阅干部人事档案的问题?
类    型 其他 浏览次数 4572
姓    名 小郑 发表时间 2018/11/30 16:44:20
标    题 关于借阅干部人事档案的问题?
反馈内容 区长: 您好!本人2011年12月入职永春县事业单位在编工作,2008年8月18日左右与2010年8月左右,分别与贵政府院内洛江区劳务派遣有限公司签订劳动合同共2次,共4年期。永春县人社局说我的人事档案里并无该公司提供的2份合同原件,这4年非公工龄,需要走程序才能补工龄(即该公司未按规定将本人的劳动合同按规定保存到本人的人事档案里)。现在本人无法提供2018年8月签订的第1次合同原件,根据干部人事档案工作条例第33条、第23条规定,现麻烦领导协调洛江区劳务派遣有限公司工作人员,以便本人借阅该合同补非公工龄。请给予支持为盼。 小郑 2018年11月30日
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容

小郑:

    您好!

    您与洛江区劳务派遣公司劳动合同解除已超过两年,洛江区劳务派遣公司已经销毁劳动合同文本。

回复时间 2018/12/25 15:26:16
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72101001 个来访者