设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉关于2017年度大学生购房补贴发放的问题咨询
类    型 其他 浏览次数 8759
姓    名 郑先生 发表时间 2018/12/10 17:00:10
标    题 关于2017年度大学生购房补贴发放的问题咨询
反馈内容 第二批大学生购房补贴名单什么时候公布?什么时候发放
责任部门 住房和城乡建设局
回复内容

关于郑先生于洛江公众信息网领导信箱咨询申请洛江区大学毕业生购房补贴信息公示的相关问题(编号20181210-4800)已收悉,现答复如下:

截止目前,我区第二批大学生购房补贴申报审核已于洛江区公众信息网http://www.qzlj.gov.cn/公示。公示内容按项目整批公示,不分时间先后。公示通过后,补贴将于近期拨付,请耐心等待。

 

 

洛江区住房和城乡建设局

2018年12月19日

 

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72100991 个来访者