设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉物业管理资格证
类    型 咨询 浏览次数 19469
姓    名 吴先生 发表时间 2018/12/26 11:32:29
标    题 物业管理资格证
反馈内容 想问下洛江是否可以考物业管理资格证,如果不能考,泉州哪里可以报名
责任部门 住房和城乡建设局
回复内容

吴先生:


2018年12月29日,本单位依法受理您通过泉州市洛江公众信息网咨询的“物业管理资格证”(编号:20181226-0006)的信访咨询事项,现将办理情况答复如下:


一、信访人主要诉求:

咨询洛江是否可以考物业管理资格证,如果不能考,泉州哪里可以报名?

二、协调办理情况

根据国务院新修改的《物业管理条例》,已取消物业经理资格证书,洛江不能考物业管理资格证。

三、 处理意见

如有疑问请咨询泉州市建设系统培训中心,地址:泉州市中山北路42号(黎明大学旧校区),联系电话:22376718。


                                     

                         洛江区住建局


                               2019年1月2日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72524620 个来访者