设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉尊重他人劳动,拒绝歧视
类    型 其他 浏览次数 23538
姓    名 吴仁权 发表时间 2018/12/30 11:06:33
标    题 尊重他人劳动,拒绝歧视
反馈内容 为啥政府编内人员有1800元的误餐补贴,编外的人员没有?编内人员哪次加班工作编外人员没到位?不要拿泉洛政人社〔2017〕151号文说事,规定是死的人是活的,作为党政领导干部连他人的劳动都不懂得尊重还能尊重什么事情?说好的同工同酬呢?都是骗人的吗?
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容

为进一步规范我区编外人员工资福利待遇,结合实际,并参照周边县区编外人员的待遇情况,201712月出台《中共泉州市洛江区委组织部 泉州市洛江区人力资源和社会保障局 泉州市洛江区财政局关于规范区直机关事业单位编外人员工资福利的意见》(泉洛政人社〔2017151号),明确编外人员工资结构、奖金福利发放、 “五险一金” 缴纳。

回复时间 2019/1/9 15:09:07
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72524620 个来访者