设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉新文行严重托欠工资
类    型 投诉举报 浏览次数 5231
姓    名 小许 发表时间 2019/1/12 20:30:20
标    题 新文行严重托欠工资
反馈内容 福建新文行灯饰托欠员工工资,车间只发到2018年3月份部份车间,办公室人员只发到2018年1月份,大家敢怒不敢言。只因管理人员不作为,老板不诚信,谁闹工资扣光让走人!马上过年了请各位领导帮帮忙为我们农民工做主,我们只想拿到一年应得的血汗钱!以上电话及姓名为虚拟的,因为我们怕官官相护年底拿不到钱。不信你们随时去工厂暗察
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容 福建新文行灯饰有限公司未能按月足额支付员工工资,被我区列入工资支付重点监控对象。2018年底,我局责令该公司限期改正拖欠工资的行为,该公司称因资金困难才拖欠员工工资,春节前会陆续发放。经过我局和有关部门督促,该公司于春节前发放了部分拖欠的工人工资。我局将继续协调有关部门,督促福建新文行灯饰有限公司改正未按月足额发放工资的行为,并视情节轻重对该公司进行行政处罚或行政处理。
回复时间 2019/2/11 11:10:57
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72536308 个来访者