设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉洛江机关幼儿园
类    型 咨询 浏览次数 9660
姓    名 祝先生 发表时间 2019/2/20 10:03:37
标    题 洛江机关幼儿园
反馈内容 请问: 1、建发中泱天成业主能不能入读洛江机关幼儿园新园? 2、房子于2018.11.25交房,新园2018.10.8招生,此前业主没有被通知。文件要求户口需提前半年落户,这种情况,如何便民? 3、幼儿园小班学位编制25-30名,2018年11月、12月陆续插班生来,学位已经超30人,业主小孩不能读,被告知学位满、政府规定提前6个月落户、人家小孩父母做生意,政府关系好,试问,平民百姓子女自此就该如此不公正待遇吗?
责任部门 妇联
回复内容

祝先生:

2019年2月27日,本单位受理了您提出的编码是(2019220—7000)已收悉,现作出回复意见如下:

(1)建发中泱天成业主只要手续齐全,即可按照幼儿园的招生公告要求前往登记报名。

(2)中泱天成分园招生时有提前面向社会公告,公告中没有“户籍需提前半年落户”的要求。

(3)中泱天成分园经二次环保现场检测合格后,才通知幼儿统一于11月入园,不存在插班问题。

(4)如有不尽事宜,可前往幼儿园咨询。


                          洛江区妇女联合会

                               2019年3月 15日

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72524611 个来访者