设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉关于政府发布的在中源领第办幼儿园是否可信问题
类    型 咨询 浏览次数 2540
姓    名 赖明星 发表时间 2019/2/24 9:11:27
标    题 关于政府发布的在中源领第办幼儿园是否可信问题
反馈内容 之前区教育局在针对洛江区公办幼儿园园少小孩入学难问题上有发布如下信息:“2017年中源领地3#、5#、6#楼项目有一所6个教学班的配套服务幼儿园,竣工后将交由政府接管创办为公办幼儿园”。现今已经2019年了,不知该项目今年能否完成,老百姓殷切期盼!
责任部门 教育局
回复内容

赖明星:

您诉求的关于政府发布的在中源领第办幼儿园是否可信问题的信访件收悉,现将有关情况答复如下:

一、诉求人主要诉求

之前区教育局在针对洛江区公办幼儿园园少小学入学难问题上有发布如下信息:“2017年中源领地3#、5#、6#楼项目有一所6个教学班的配套服务幼儿园,竣工后将交由政府接管创办为公办幼儿园”。现今已经2019年了,不知该项目今年能否完成。

二、调查核实情况

我局经办人员于3月11日上午10点43分左右,用办公电话22633296拨打您的电话136xxxxx491,但接听人不是您本人,现告知您:由泉州安盈房地产开发有限公司(以下简称开发公司)开发建设的中源领地3#、5#、6#楼项目位于洛江区万安街道万盛社区,于2015年8月25日经泉州市城乡规划局规划核实,根据项目规划设计条件和规划审批要求,该项目应配套建设幼儿园(不小于6班)等公益性配套服务用房。2016年8月泉州市城乡规划局发函要求开发公司将该幼儿园无偿移交给我局,但由于当时幼儿园仍在建设,无法办理移交手续。2018年6月该配套幼儿园建成,我局立即发函要求该开发公司配合做好中源领地配套建设幼儿园移交相关事宜,但至今尚未收到该公司的明确答复,我局将继续跟踪落实该配套幼儿园移交问题,感谢您对洛江教育事业的关注及支持。



                            泉州市洛江区教育局

                                2019年3月11日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72536321 个来访者