设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉什么时候重新启动区行政管理服务中心工程项目建设?
类    型 其他 浏览次数 3051
姓    名 五彩斑斓的黑 发表时间 2019/4/9 12:00:11
标    题 什么时候重新启动区行政管理服务中心工程项目建设?
反馈内容 一、洛江区政府什么时候打算重新启动区行政管理服务中心工程项目建设,中共中央办公厅 国务院办公厅印发《关于党政机关停止新建楼堂馆所和清理报告用房的通知》已经过去五年了。 二、双阳街道有规划大型城市综合体吗?
责任部门 规划分局
回复内容

您好,感谢您对城市规划建设的关注,现我局职能答复如下:


1、什么时候重新启动区行政管理服务中心工程项目建设?

答复:根据洛江区城市规划,洛江区行政管理服务中心项目(即区政府新址),位于规划的中部综合功能片区,并与2012年编制设计方案,具体什么时候启动建设由区政府决定。


2、双阳街道有规划大型城市综合体吗?

答复:根据洛江区城市规划,在双阳片区中,规划设置有大型商业、商务办公用地,同时预留教育、卫生等公共服务设施用地。为加快实施城市建设,注重片区的聚集发展,有关部门将进一步努力做好万安、双阳片区的商贸业集聚区布点规划,引进名企名店、大型连锁经营企业和大商超入驻。

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72708013 个来访者