设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉为什么双阳街道阳光南路侨福四季花园没自来水使用?
类    型 咨询 浏览次数 8756
姓    名 小许 发表时间 2019/4/9 14:38:26
标    题 为什么双阳街道阳光南路侨福四季花园没自来水使用?
反馈内容 双阳街道阳光南路侨福四季花园,不属于城乡结合部,也不属于农村吧》???为什么到现在为止还是没办法使用上自来水供应?用的还是以地下水抽取方式,经常出现没水,连续停水几天问题,小区基本饮水都没办法及时供应上,希望有关部门能帮忙帮忙,解决一下居民正常用水困难。
责任部门 双阳街道
回复内容

你好!侨福四季花园属于较早开发的住宅小区,始建于2002年,2003年底陆续交房,因当时双阳镇区未通市政自来水,物业采用抽地下水供水方式。目前,我街道已同房地产开发公司、物业、区主管部门协调,协商解决市政自来水进户方案。

回复时间 2019/4/25 16:30:01
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72707980 个来访者