设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉关于洛江区安置房登记发证工作实际施方案的咨询
类    型 咨询 浏览次数 3090
姓    名 小曹 发表时间 2019/4/9 15:15:20
标    题 关于洛江区安置房登记发证工作实际施方案的咨询
反馈内容 去年10月份咨询过双阳街道办事处关于双阳南山侨居楼产权证办理进展,双阳街道回复:2018年10月18日,洛江区政府召开了洛江区安置房不动产权办证专题会议,会议已明确由区国土资源分局根据市政府、市委办和市府办的相关文件精神,并结合我区实际,起草洛江区安置房登记发证工作实施方案,呈报区政府专题研究后适时出台。待相关实施方案出台后,我们再根据方案要求作进一步工作。现已过半年,请问洛江区安置房登记发证工作实施方案出台了吗?谢谢!
责任部门 自然资源局
回复内容

曹先生/女士:

您于2019年4月17日向“泉州市洛江公众信息网领导信箱”咨询双阳街道南山侨居安置房办证事项,现答复如下:

《泉州市洛江区人民政府办公室关于印发洛江区安置房登记发证工作实施方案的通知》(泉洛政办[2019]20号)已于2019年3月27日印发。相关征迁单位和安置房项目业主单位可按照文件精神补办有关手续,完善手续后向区不动产登记机构提交项目首次登记申请,不动产登记部门将为安置房项目首次登记专门设置“绿色通道”。首次登记完成后业主才可申请转移(分户)登记。

经查,南山侨居安置房项目暂未提出项目总登记申请,建议向双阳街道咨询手续准备情况。待项目建设单位完善手续向我局提出申请,我们将以“绿色通道”加速办理。



泉州市国土资源局洛江分局

2019年4月24日




留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72708003 个来访者