设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉洛江区绿色人家美尔奇小区有配套的公立幼儿园?
类    型 其他 浏览次数 3187
姓    名 刘小明 发表时间 2019/4/10 10:56:46
标    题 洛江区绿色人家美尔奇小区有配套的公立幼儿园?
反馈内容 小孩今年9月上幼儿园,想请问洛江区绿色人家美尔奇小区有配套的公立幼儿园?小孩户口在宁德,绿色人家美尔奇小区房子今年刚买的,户口还没迁移过来,如果户口不在这边,有划片区的幼儿园可以上学需要提供什么资料,
责任部门 教育局
回复内容

刘小明:

  2019年4月18日,本单位受理了您的“洛江区绿色人家美尔奇小区有配套的公办幼儿园”的咨询事项,经调查核实,现作出答复如下:

一、信访人主要诉求

洛江区绿色人家小区有没有配套公立幼儿园?如果户口不在这边,有划片区的幼儿园可以上学需要提供什么资料?

二、办理情况答复如下

经了解,洛江区绿色人家美尔奇小区没有配套建设幼儿园,因此,该小区就没有配套的公立幼儿园,且附近区域也没有公立幼儿园覆盖,但附近有民办的外国语学校附设幼儿园、新苗幼儿园,新苗幼儿园为我区的普惠性民办幼儿园,该小区业主如有入园需求,可自主选择入园。业主可提前前往幼儿园了解入园具体需提供的资料。


泉州市洛江区教育局

        2019年5月5日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72707980 个来访者