关于洛江区2021年度高层次人才贡献奖励
拟发放名单的公示
根据《中共泉州市委人才工作领导小组关于印发<泉州市高层次人才享受工作生活待遇暂行规定>的通知》(泉委人才〔2017〕13号)、《中共泉州市洛江区委 泉州市洛江区人民政府关于印发<洛江区落实泉州市人才“港湾计划” 促进产业人才发展的意见(试行)>的通知》(泉洛委〔2017〕32号)及《中共泉州市洛江区委人才工作领导小组关于印发<在洛泉州市第六、七层次人才享受工作生活待遇暂行规定>的通知》等文件精神,拟对张有祥等64人发放高层次人才贡献奖励,现将名单(具体名单见附件)进行公示,接受社会监督。公示时间为:2022年8月25日-8月31日。任何单位和个人对公示情况有异议的,均可在公示期内以来电、来信(邮)、来访的方式提出。
监督举报电话:洛江区人社局 0595-22633516
传真电话:0595-22633755
电子邮箱:1275537128@qq.com
来信来访地址:洛江区人力资源和社会保障局二楼
附件:洛江区2021年度高层次人才贡献奖励拟发放名单
洛江区人力资源和社会保障局
2022年8月24日
附件:
洛江区2021年度高层次人才贡献奖励
拟发放名单
序号 |
姓名 |
工作单位 |
人才所属层次 |
申报对象类别 |
拟发放贡献奖励金额(元) |
1 |
张有祥 |
泉州聚慧智能机械有限公司 |
第二层次 |
第一类 |
2836 |
2 |
黄绪明 |
福建和诚鞋业有限公司 |
第三层次 |
第一类 |
15735 |
3 |
吴建 |
泉州华大超硬工具科技有限公司 |
第三层次 |
第一类 |
14063 |
4 |
兰猛 |
嘉泰数控科技股份公司 |
第三层次 |
第一类 |
30463 |
5 |
黄伟忠 |
第四层次 |
第一类 |
17092 |
|
6 |
华丽琼 |
第四层次 |
第一类 |
18540 |
|
7 |
高明顺 |
第四层次 |
第一类 |
509 |
|
8 |
傅文仰 |
第四层次 |
第一类 |
106 |
|
9 |
黄凯龙 |
第六层次 |
第一类 |
479 |
|
10 |
尤万里 |
第六层次 |
第一类 |
1966 |
|
11 |
王丁 |
福建省铁拓机械股份有限公司 |
第四层次 |
第一类 |
3658 |
12 |
杜靖 |
第六层次 |
第一类 |
320 |
|
13 |
杨的林 |
福建亚伦电子电器科技有限公司 |
第三层次 |
第一类 |
12800 |
14 |
黄顺忠 |
第四层次 |
第一类 |
5612 |
|
15 |
黄钟敬 |
泉州众志金刚石工具有限公司 |
第四层次 |
第一类 |
3207 |
16 |
许毓新 |
第四层次 |
第一类 |
983 |
|
17 |
赖远腾 |
第六层次 |
第一类 |
157 |
|
18 |
李小松 |
泉州众志新材料科技有限公司 |
第五层次 |
第一类 |
323 |
19 |
林江程 |
第五层次 |
第一类 |
160 |
|
20 |
赵扬 |
第五层次 |
第一类 |
52 |
|
21 |
汪承明 |
信和新材料股份有限公司 |
第四层次 |
第一类 |
13837 |
22 |
李跃武 |
第五层次 |
第一类 |
246 |
|
23 |
徐华明 |
第五层次 |
第一类 |
231 |
|
24 |
吴海波 |
第五层次 |
第一类 |
230 |
|
25 |
赵祥龙 |
第五层次 |
第一类 |
219 |
|
26 |
陈进发 |
第七层次 |
第一类 |
293 |
|
27 |
戴艺强 |
第五层次 |
第一类 |
2045 |
|
28 |
李小平 |
第五层次 |
第一类 |
427 |
|
29 |
叶智伟 |
第七层次 |
第一类 |
307 |
|
30 |
吴士弘 |
第七层次 |
第一类 |
1662 |
|
31 |
唐林斌 |
第七层次 |
第一类 |
237 |
|
32 |
潘杰文 |
第七层次 |
第一类 |
292 |
|
33 |
赵建伟 |
第六层次 |
第一类 |
171 |
|
34 |
王永涛 |
第七层次 |
第一类 |
1208 |
|
35 |
李林 |
第七层次 |
第一类 |
167 |
|
36 |
王海燕 |
第六层次 |
第一类 |
87 |
|
37 |
喻红阳 |
第五层次 |
第二类 |
4060 |
|
38 |
张秀会 |
福建久信科技有限公司 |
第五层次 |
第一类 |
3094 |
39 |
任文峰 |
华城建设集团有限公司 |
第六层次 |
第一类 |
1469 |
40 |
任小龙 |
第六层次 |
第一类 |
1145 |
|
41 |
彭清波 |
泉州市世创机械制造有限公司 |
第七层次 |
第一类 |
972 |
42 |
王庆利 |
仰恩大学 |
第四层次 |
第二类 |
7369 |
43 |
徐瑞园 |
第五层次 |
第二类 |
4613 |
|
44 |
曾婷芳 |
西人马联合测控(泉州)科技有限公司 |
第五层次 |
第二类 |
6690 |
45 |
陈雪平 |
第五层次 |
第一类 |
796 |
|
46 |
刘晓敏 |
第五层次 |
第一类 |
6916 |
|
47 |
卢法光 |
第五层次 |
第一类 |
2944 |
|
48 |
聂川 |
第四层次 |
第二类 |
4067 |
|
49 |
汤银海 |
第四层次 |
第二类 |
6278 |
|
50 |
王文杰 |
第三层次 |
第二类 |
22305 |
|
51 |
吴桂珊 |
第四层次 |
第一类 |
6176 |
|
52 |
吴仕雄 |
第五层次 |
第一类 |
605 |
|
53 |
吴晓东 |
第四层次 |
第二类 |
5317 |
|
54 |
许财源 |
第三层次 |
第二类 |
26556 |
|
55 |
杨光 |
第四层次 |
第二类 |
17664 |
|
56 |
杨连臣 |
第四层次 |
第二类 |
14249 |
|
57 |
叶新文 |
第四层次 |
第一类 |
12196 |
|
58 |
余桂荣 |
第四层次 |
第一类 |
3550 |
|
59 |
张宗仁 |
第五层次 |
第二类 |
2814 |
|
60 |
林杨 |
第五层次 |
第一类 |
113 |
|
61 |
陈育新 |
泉州市建筑产业化有限责任公司 |
第五层次 |
第一类 |
13793 |
62 |
陈兴海 |
第五层次 |
第一类 |
10499 |
|
63 |
甘陈凤 |
泉州居然之家购物中心有限公司 |
第五层次 |
第二类 |
1946 |
64 |
林宇毅 |
阳光国际集团科技发展有限公司 |
第四层次 |
第一类 |
8527 |
合计 |
64人 |
17家 |
|
|
347443 |